Авито Недвижимость - приоритеты стратегии!

Авито Недвижимость переходит на следующий уровень цифровой трансформации!

 Анджей Олейник, топ-менеджер с международным опытом, возглавил Авито Недвижимость!

Анджей Олейник, топ-менеджер с международным опытом, возглавил Авито Недвижимость!

Авито Недвижимость фокусируется на стратегическом масштабировании бизнеса и инвестициях в расширение спектра услуг на платформе. Приоритетом стратегии станет цифровизация и расширение сервисов и предложений для сегмента недвижимости. Изменения будут проводиться под руководством Анджея Олейника, нового управляющего директора Авито Недвижимости. 

Анджей Олейник в 2021 году присоединился к команде как член консультационного совета Авито Недвижимость. Анджей родился в Польше, свободно говорит на русском языке. Начал свою карьеру в сфере венчурного капитала и прямых инвестиций, работал в инвестиционных фондах в Польше, является консультантом, бизнес-ангелом и членом Советов директоров в нескольких стартапах. Был одним из основателей и топ-менеджером одного из самых успешных банковских проектов в Европе. Участвовал на разных управляющих ролях по построению компаний в сферах финансов, электронной коммерции, диджитал-маркетинга и цифровой недвижимости на рынках Восточной Европы и Азии. С 2013 г. является экспертом в сфере диджитализации мирового рынка недвижимости.  

В роли управляющего директора Авито Недвижимости Анджей Олейник будет отвечать за стремительно развивающийся бизнес и его цифровую трансформацию: наполнение новыми сервисами и развитие технологичности платформы. 

Анджей Олейник: 

«Авито всегда был и есть лидером в онлайн-недвижимости России. Роль лидера накладывает ответственность двигать рынок вперед. Сегодня каждая вторая квартира в России уже продается на Авито, более 480 тысяч продавцов и арендодателей работают на платформе, где размещено 2,2 миллиона объявлений, а более 40 млн пользователей заходят ежемесячно в раздел “Недвижимость”. Команда Авито Недвижимости уже достигла многого: мы сделали поиск жилья простым, обеспечили самый широкий выбор и уверенность в том, что пользователи не пропустят лучший для своей семьи вариант. Несмотря на большие успехи, мы видим, как можем сделать поиск и процесс выбора еще удобнее. И это скоро станет заметно в продукте.

Это лишь начало. Пришло время значительно расширить и количество, и качество предлагаемых услуг. Наша задача — предугадать и обеспечить любой запрос пользователя на его пути к транзакции наилучшим образом. Неважно, хочет он пройти этот путь самостоятельно или с помощью профессионалов рынка: риелторов, застройщиков, агентств, управляющих компаний. Мы верим, что наша ответственность — сопровождать пользователя во время самой важной сделки в его жизни и снабжать его всеми инструментами, чтобы она прошла быстро, выгодно и безопасно. Мы хотим раскрыть весь потенциал предложений в сегменте недвижимости и верим, что, увеличивая прозрачность и ликвидность рынка, увеличим количество происходящих на нем сделок.  Так выиграют все: и собственники недвижимости, и покупатели, и профессиональные участники рынка, у которых вырастут объемы бизнеса”. 

Владимир Правдивый, Генеральный директор Авито: 

«Я рад и горд, что Анджей присоединился к команде Авито в роли Управляющего директора Авито Недвижимости. Его предшественник, Иван Дубровин, добился существенных успехов в рамках бизнес-модели классифайд, а сейчас мы подошли к очень важному этапу развития — в сторону сделки и входа в новые бизнес-модели, расширяя роль, которую мы играем в жизни клиентов. Это серьезный вызов, особенно в таком крупном и сложном бизнесе. Я уверен, что огромный предпринимательский опыт Анджея в цифровых проектах в области недвижимости на различных рынках мира от Восточной Европы до Ближнего Востока поможет Авито укрепить свое лидерство на рынке недвижимости РФ и запускать новые инновационные продукты для наших клиентов». 

Иван Дубровин, управляющий кo-директор Авито Недвижимость:

«Авито — крутейшая компания, где каждый день тебя окружают не просто сильнейшие профессионалы рынка, но и друзья, единомышленники, объединенные общей миссией и культурой. Я безумно рад этому многолетнему путешествию с Авито в роли лидера вертикали “Недвижимость” и горжусь результатами команды. Мы — безусловный федеральный лидер рынка с кратным отрывом от конкурентов, наши продуктовые запуски кардинально повлияли на опыт россиян, у нас есть четкая стратегия, которую поддерживает акционер... И самое удивительное, что это только начало! Я рад, что на следующем этапе руководителем Авито Недвижимости станет именно Анджей, который принял вызов и из позиции советника, внешнего эксперта и друга вертикали органично перешел в операционную роль. Я покидаю Авито Недвижимость с благодарностью, уверенным в команде и ее лидере и в ближайшее время возьму паузу для фокуса на собственных проектах, семье и реализации отложенных желаний, например, обучения или покупки игровой приставки. Может, даже приобрету загородную недвижимость... Где? Конечно, на Авито!».

Для поддержки новых инициатив и стратегического развития топ-менеджмент Авито запланировал значительные инвестиции в усиление команды, в том числе в разработке и маркетинге. Только в следующем году планируется рост команды в Авито Недвижимости на 35%. В целом компания наймет еще более 900 разработчиков, которые будут совершенствовать текущий продукт, запускать новые сервисы, улучшать пользовательский опыт, делать работу на платформе для всех участников сделки еще более безопасной.  

https://www.avito.ru/ 

Об Авито Недвижимости 

Авито Недвижимость является платформой № 1 по числу уникальных пользователей и количеству размещенных объявлений на рынке недвижимости в России. Авито Недвижимость — федеральная платформа, представляющая все категории недвижимости в любой точке России. В среднем за месяц (ноябрь-декабрь 2021 г.) на Авито Недвижимости ежедневно было доступно около 2,4 млн активных предложений по всей России, которые суммарно собрали более 1,2 млрд просмотров, а 40 млн человек ежемесячно заходят в раздел «Недвижимость». Так, в среднем ежедневно пользователи размещали на платформе более 25 000 новых объявлений о продаже и аренде недвижимости. 

Об Авито

Авито — самая популярная онлайн-платформа объявлений в России согласно данным App Annie и Similar Web. 78% пользователей Авито составляет мобильная аудитория. Каждый день пользователи добавляют порядка 700 000 новых объявлений. Каждую секунду на Авито совершается шесть сделок. Ежемесячно на Авито взаимодействуют более 50 млн человек, а число размещенных объявлений превышает 83 млн. Сегодня с помощью сервиса можно разместить объявления в категориях «Товары», «Авто», «Работа», «Услуги», «Недвижимость». Авито объединяет продавцов и покупателей как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована Авито Доставка, которая позволяет пользователям осуществлять сделки по всей России — от Калининграда до Владивостока.

truba67.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика