AI Resp стало победителем премии

Мобильное приложение AI Resp стало победителем премии «Digital Communications AWARDS-2022»!

Мобильное приложение AI Resp стало победителем премии «Digital Communications AWARDS-2022»!

Компания СберМедИИ получила премию «Digital Communications AWARDS» за разработанное мобильное приложение AI Resp для предварительной самодиагностики наличия коронавирусной инфекции. Приложение признано победителем в номинации «DIGITAL-МЕДИА&ИНСТРУМЕНТЫ:ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОГО УСТРОЙСТВА».

Мобильное приложение AI Resp стало победителем премии «Digital Communications AWARDS-2022»!

Приложение представляет собой интерфейс, который дает возможность записывать и загружать звуки собственного кашля, дыхания и голоса. Сбор данных занимает не более 1 минуты, они  обрабатываются в режиме реального времени. Модель искусственного интеллекта, разработанная специалистами СберМедИИ и Лаборатории по искусственному интеллекту Сбера, помогает получить информацию о возможном наличии или отсутствии короновирусной инфекции.  Это единственное в России приложение для предварительной самодиагностики COVID-19. Его использование снижает скорость распространения коронавируса путем выявления латентных (бессимптомных носителей) во время массового скрининга. 

Игал Зак, генеральный директор СберМедИИ:

«Продвижение разработок и технологий с использованием искусственного интеллекта в здравоохранении, таких, как AI Resp, способствует росту доступности первичной самодиагностики, а значит, улучшению качества и эффективности оказания медицинской помощи». 

Премия «Digital Communications AWARDS» проводится с 2013 года. Она учреждена в целях продвижения наиболее значимых достижений в области digital-коммуникаций, продвижения продуктов с помощью новых коммуникационных технологий и инструментов. 

Церемония награждения прошла 15 февраля в «Технополисе «Москва» в рамках ежегодного мероприятия «Digital Communications Day», в ней приняли участие российские эксперты и лидеры цифровой индустрии. Жюри конкурса, в котором представлены ведущие digital-эксперты страны, высоко оценило запуск и продвижение инновационного решения в сфере здравоохранения для определения вероятности заболевания коронавирусом с помощью искусственного интеллекта.

Новое решение для быстрой диагностики сердечно-сосудистых заболеваний 

Компания СберМедИИ (www.sbermed.ai) — экосистемный интегратор передовых решений с использованием технологий Искусственного Интеллекта (ИИ) для медицины. СберМедИИ входит в состав группы ПАО Сбербанк России. 

Платформа СберМедИИ объединяет более 50 разработок и решений СберМедИИ и других компании экосистемы Сбера и партнёров, в том числе: умный помощник врача «ТОП-3», «КТ Лёгких», «КТ Инсульт» и др. Все сервисы объединены на платформе Медицинского цифрового диагностического центра (MDDC), который выступает в качестве «одного окна» для партнёров. MDDC предназначен для лечебно-профилактических учреждений России и встраивается в медицинские информационные системы и рабочие станции врачей.

kalugakorova.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика