30-летие - Петрозаводский филиал Страхового Дома ВСК!

Петрозаводский филиал Страхового Дома ВСК отмечает 30-летний юбилей!

Петрозаводский филиал Страхового Дома ВСК отмечает 30-летний юбилей!

 

В апреле Петрозаводский филиал Страхового Дома ВСК отмечает 30-летний юбилей. За три десятилетия работы компании удалось достигнуть статуса одного из крупнейших страховщиков региона. По итогам 2022 года сумма выплат клиентам составила 97 млн рублей.

Петрозаводский филиал Страхового Дома ВСК демонстрирует положительные финансовые результаты и рост портфеля в ключевых сегментах, даже несмотря на непростую экономическую ситуацию. Общий объем собранных премий в регионе составил 234,9 млн рублей, что почти на 10% выше показателей 2021 года.

Ключевыми видами страхования в портфеле Петрозаводского филиала по итогам 2022 года стали автострахование и страхование от несчастных случаев и болезней (НСИБ). Так, сборы ВСК по ОСАГО выросли на 64% в прошлом году и достигли 98,9 млн рублей, по каско объем собранных премий составил 72,6 млн рублей, по НСИБ – 15,9 млн рублей.

На данный момент Петрозаводский филиал занимает лидирующие позиции по объему портфеля среди страховщиков региона в ключевых для компании сегментах, корпоративными клиентами ВСК являются крупнейшие предприятия региона: АО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод», ООО «Сунский карьер» - производитель нерудных материалов и щебня, «Ягоды Карелии» - одно из крупнейших предприятий по заготовке ягод в России, и другие.

«Сборы Петрозаводского филиала по итогам года росли опережающими темпами – для сравнения, в целом по рынку объем собранных премий вырос на 1,3%. В преддверии юбилейного года для нас положительные финансовые результаты особенно важны. 30 лет – это действительно большой срок, за который мы успели вырасти и стать востребованным, универсальным страховщиком. В планах компании на будущее - увеличение доли рынка в регионе за счет улучшения клиентского сервиса, повышение эффективности взаимодействия с агентами и партнерами, расширение территориального присутствия», - отметил Сергей Семиков, директор Петрозаводского филиала Страхового Дома ВСК. 

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в ТОП-5 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 33 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских агентств: «ruAA» – по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», АА(RU) – по версии АКРА. В 2022 году компания отмечает 30-летний юбилей. Сайт – www.vsk.ru.

Автор/источник: Пресс-служба Страхового Дома ВСК

sikaprofi13.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика