Вебинар KSB - насосное оборудование для систем пожаротушения

Не пропустите! Вебинар KSB: «Насосное оборудование для систем пожаротушения и ОВК в высотном строительстве. Применение химических насосов MegaCPK для этих целей». Вебинар KSB состоится 14 октября 2015 (11:30-12:30, время Московское).

Вебинар KSB

14 октября приглашаем Вас принять участие в вебинаре KSB: «Насосное оборудование для систем пожаротушения и ОВК в высотном строительстве. Применение химических насосов MegaCPK для этих целей».

Обучение будет интересно не только специалистам проектных организаций, но и заказчикам оборудования, которые формируют техническое задание.

Инженерные системы высотных зданий имеют ряд особенностей, например, наличие не менее двух вводов сетей, дополнительные технические помещения, специальные системы по обеспечению безопасности здания и помещения для них; специальные требования по тепловой защите этажей; по обеспечению теплоснабжения, разделение теплосетей на зоны для исключения превышения давления в низких зонах и пр.  

На зоны по вертикали также разделяются системы хозяйственно-питьевого (холодного, горячего) и отдельного от них внутренне го противопожарного водопровода с учетом расчетного гидростатического давления в зоне.  Для противопожа рного водопровода требуются дополнительные насосные и запасные емкости на технических этажах. Там, как правило, монтажное пространство ограничено и достаточно трудно подобрать оптимальные насосные агрегаты, которые обеспечат необходимое давление, не будут слишком громоздкими и тяжеловесными и не создадут сложности в организации трубопроводной обвязки.

На вебинаре будет рассказано о технических решениях KSB и реализованных объектах высотного строительства в России с применением химических насосов MegaCPK для систем пожаротушения, тепло- и холодоснабжения, дано подробное обоснование целесообразности такого выбора. Вы узнаете о конструктивных особенностях самих агрегатов, преимуществах и областях их применения, а также о способах оптимизации энергопотребления оборудования, соответственно, повышении энергоэффективности здания и снижении расходов на его эксплуатацию.

Участие в вебинаре бесплатное.

Зарегистрироваться на вебинар.

Ждем Вас!

План вебинаров KSB на 2015 год - http://www.ksb.com/ksb-ru/News/webinars/


Гибкость и вариативность на элитном рынке жилья

book11.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика