В Красноярском крае 14 и 15 августа состоится региональная сельхозвыставка

В Красноярском крае 14 и 15 августа состоится региональная выставка достижений в области растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

В Красноярском крае 14 и 15 августа состоится региональная выставка достижений в области растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Как сообщил вице-премьер краевого Правительства, министр сельского хозяйства Леонид Шорохов, выставка является одновременно и деловым форумом для работников АПК, и ярким праздничным событием, на которое приглашаются все жители края.

"Красноярский край славен не только природными ресурсами, это еще и аграрный регион, который, несмотря на непростые климатические условия, заявил о себе достижениями в растениеводстве и животноводстве. Каждый год, в августе, у нас проходил специализированный форум для аграриев, состоящий из пленарной части и выставки техники. В прошлом году мы впервые провели его в новом формате, придав ему более яркий праздничный вид – с конными бегами, выставкой сельскохозяйственных животных, продовольственной ярмаркой. Форум посетило более пяти тысяч человек, это говорит о том, что мероприятие востребовано жителями края", - сообщил Леонид Шорохов.

В первый день выставки на площадках КрасГАУ в поселке Борск Сухобузимского района, на базе учхоза "Миндерлинский" пройдет пленарное заседание на тему "Внедрение высокоэфффективных ресурсосберегающих технологий в земледелии. О ходе уборки урожая в 2015 году". После этого состоится демонстрационный показ селекционных достижений ученых края в области растениеводства. Руководители хозяйств увидят посевы лучших сортов и гибридов кукурузы и картофеля. Ученые расскажут о новых технологиях возделывания сельскохозяйственных культур, кормовых смесях, мероприятиях по защите растений.

Второй день выставки пройдет на ипподроме "Мустанг" в поселке Емельяново. Представители муниципальных органов власти проведут культурную программу и обеспечат работу общественного питания. Красноярцы увидят соревнования конников, посетят выставку сельскохозяйственной техники, а также оборудования, предназначенного для производства продуктов питания в небольших крестьянско-фермерских хозяйствах. Также посетителей ожидает ярмарка продовольствия.

"В последнее время краевые аграрии достигли серьезных успехов не только в производстве, но и в переработке, и на нашей ярмарке лучшие переработчики из различных районов края представят высококачественную продукцию, которая пока недостаточно представлена в магазинах краевого центра. Немногие красноярцы знают, что в крае выпускается собственная продукция такого качества по доступной цене", - отметил Леонид Шорохов. 

Также во второй день выставки в Емельяново будет развернута выставка домашних сельскохозяйственных животных от племенных быков и свиней, представленных лучшими племенными хозяйствами края, до декоративных кур и кроликов. При этом возможность продемонстрировать своих животных есть не только у крупных заводчиков и племенных объединений, но и у простых красноярцев - любителей животных.

Источник:
Администрация Губернатора Красноярского края
chaosConstructions2017.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика