«Сколково» - открытый конференц-тур в город будущего

19 сентября Инновационный центр «Сколково» проводит открытый конференц-тур в город будущего. Его участники познакомятся с наиболее эффективными технологиями создания и стратегиями развития инновационных городов во всем мире, узнают о секретах привлечения новых жителей и формирования дружественной среды для инноваций.

Инновационный центр «Сколково» послужит убедительным примером того, как идея, казавшаяся еще недавно утопичной, год за годом обретает реальные черты. Его опыт позволит оценить, какие новаторские идеи, культурные и социальные инициативы пройдут проверку временем и воплотятся в виде конкретных инфраструктурных и средовых объектов.

Интеллектуальные ресурсы и креативная среда – ключ к развитию инноваций. От абстрактных проектов к реальному городу будущего. Актуальная практика создания инновационной среды завтрашнего дня. Мнения и презентации ведущих российских и мировых экспертов.

Формат конференц-тура позволяет комбинировать дискуссионные сессии в залах Гиперкуба и экскурсии на объекты «Сколково» (крупнейший в Европе технопарк, жилые кварталы, многофункциональный комплекс Matrix и др.), во время которых можно увидеть, как создается новая российская территория «прорывного» развития, какие компании уже работают здесь и какие факторы привлекают сегодняшних и завтрашних резидентов инновационного центра.

В дискуссиях открытого конференц-тура выступят главы инновационных регионов и городов, топ-менеджеры корпораций, ученые и резиденты ИЦ «Сколково».

В фокусе трех сессий конференц-тура – стратегии развития инновационных городов XXI века:

Город как инновация: конкурируя за будущее.
Диалоги-представления проектов новых инногородов и центров инноваций XXI века. Опыт создания и диапазон решений: от вызовов до конкурентных преимуществ.

Новая городская реальность. Как создать среду для инноваций?
Дискуссия о развитии городской среды и повышении качества жизни на территории как о ключевых факторах конкурентоспособности: технологии и практики.

Управление инновациями
Экспертный взгляд социологов, культурологов и историков на значение социокультурных факторов для производства инноваций.

http://alldoma.ru/press-relizy/skolkovo-otkrytyj-konferents-tur-v-gorod-budushchego.html

 

kottedg124tn.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика