СА «Архитектор» приглашает на экспертные дискуссии «Какие тренды задает кризис?».

Информагентство СА «Архитектор» приглашает на экспертные дискуссии «Какие тренды задает кризис?».
Информагентство СА «Архитектор»
25-27 ноября 2014 г. в Москве и Московской области проводятся мероприятия очередного ежегодного ХХII Координационного Совета Международной Ассоциации Союзов Архитекторов (МАСА), в работе которого примут участие президенты 17 Союзов архитекторов  стран-членов Ассоциации и главные архитекторы городов России и СНГ. Партнерская программа включает в себя профессиональные туры на объекты нового строительства Москвы и Московской области, ХХII Международный смотр-конкурс на лучший проект (постройку), дискуссионные встречи с участием министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, губернатора Московской области Андрея Воробьева, начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Владислава Гордиенко, президента РААСН Александра Кузьмина.
В рамках заявленных мероприятий участники обсудят нормативно-правовые аспекты проектирования и строительства, международный опыт градостроительного регулирования, вопросы региональной политики территориального планирования, а также рассмотрят конкретные проекты комплексного развития территорий в различных аспектах: принципы устойчивого развития городов и территорий, информационные технологии в проектировании и строительстве, комплексный подход в технологиях строительства и производства материалов, традиции и современность в развитии архитектуры и градостроительства. 
Экспертные дискуссии запланированы в междисциплинарном ключе и затронут темы формирования качественной жизненной среды, сохранения культурного наследия, экологии, социальной ориентированности, экономики и управления проектами, интеграции высоких технологий в сферы проектирования, строительства, производства материалов, а также вопросы информационного обеспечения. Одна из перспективных задач дискуссий – формирование международного междисциплинарного сообщества «Экспертная база знаний» и ее дальнейшее становление в качестве лидера мнений в области эффективных решений комплексных проектных задач. Целью экспертных дискуссий является выработка коллегиальных решений, отвечающих кризисным запросам общества, и формирование итоговой резолюции для широкого освещения и адресного распространения.
Каковы болевые точки развития городов и территорий? Где находятся скрытые резервы строительного комплекса? Какие новые решения предлагают архитекторам и градостроителям специалисты сопряженных сфер деятельности?  Какие факторы необходимо учитывать в определении путей оптимизации экономики строительства? Как сделать город комфортным для человека и общества? Международная Ассоциация Союзов Архитекторов и Информагентство СА «Архитектор» предлагают рассмотреть поставленные вопросы в контексте, заданном прошедшим Всемирным конгрессомМеждународного Союза Архитекторов в Дурбане-2014 и предстоящим Всемирным конгрессом в Сеуле-2017 – как отражение гуманитарной ценности объектов строительства и влияния архитектуры на общество.
Приглашаем профильных специалистов и организации выступить экспертамии партнерами в программе мероприятий Информагентства СА «Архитектор» и ХХII Координационного Совета Международной Ассоциации Союзов Архитекторов (МАСА).
 
Для участия в мепроприятии необходимо скачать и заполнить заявку и отправить на указанный ниже почтовый адрес или заполнить анкету on-line, перейдя по ссылкеhttp://architektorru.timepad.ru/event/157781 
 
Координатор дискуссий
Антон Красивичев, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., телефоны: +74994098861, +74992503892.
earth6.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика