Лекция - городская среда и искусство

Лекция «Опыт преобразования городской среды современным искусством: паблик-арт проекты Марины Звягинцевой»!
Лекция «Опыт преобразования городской среды современным искусством: паблик-арт проекты Марины Звягинцевой»!
08 декабря в 19.30 в архитектурной школе МАРШ состоится открытая лекция художника, куратора, идеолога московских паблик-арт программ Марины Звягинцевой, на которой будет рассказано о практиках трансформации общественного пространства средствами contemporary art. Лекция пройдет в рамках Конкурса на разработку концепции бульвара «Динамо», объявленного ЗАО «УК «Динамо».

Марина Звягинцева, дважды номинант Премии Кандинского, Премии АРХИWOOD (2012 г., в номинации «Арт-объект») и VII Всероссийского конкурса ИННОВАЦИЯ (2012 г., в номинации «Кураторский проект»), поделится своим уникальным опытом создания паблик-арт объектов в непростой ситуации российского мегаполиса. В условиях отсутствия государственных паблик-арт-программ, административных коллизий и настороженного отношения горожан Марина Звягинцева доказывает возможность успеха ее инициатив - и проиллюстрирует это на примере проекта «Арт-прививка» (2014 г., поликлиника при Морозовской детской больнице), проекта «Как ни крути» (2014 г., Центр дизайна ARTPLAY), проекта «МедиаДвор» (2013 г., Высшая школа экономики). А многолетняя паблик-арт программа Звягинцевой «Спальный район» убеждает, что для современного искусства в городе нет и географических границ - оно преображает и окраины, и центр столицы.

Место проведения лекции:
Архитектурная школа МАРШ, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, строение 3, 5 этаж (территория ArtPlay)

Вход свободный для всех желающий
, для посещения лекции, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке на сайте timepad http://lektsiya-opyt-preobrazova.timepad.ru/event/166964/, или по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
ecophon_sochi.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика