Каникулы по-шведски в ОХТА МОЛЛ!

Каникулы по-шведски в ОХТА МОЛЛ!

 Каникулы по-шведски в ОХТА МОЛЛ!

В дни школьных каникул с 22 октября по 7 ноября Охта Молл совместно с библиотекой им. В.В. Маяковского представляет специальный проект о шведской детской литературе и чтении. Три уикенда подряд на площадке проекта  — театральные чтения, презентации книг, квесты и мастер-классы, встречи с детскими режиссёрами и блогерами, а также фан-зона с любимыми персонажами детских книг. Партнерами проекта выступили Генеральное консульство Швеции, издательство «Белая ворона», а также Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского.

Феномен шведской детской литературы хорошо известен. Книги о Пеппи, Карлссоне и Эмиле читает уже не одно поколение детей во всем мире, и вряд ли найдется кто-то, не знакомый с удивительными приключения Нильса и захватывающими расследованиями детей-сыщиков. Сегодня визитная карточка шведской детской литературы  — это, конечно же, книги Свена Нурдквиста и старике Петсоне и его лучшем друге  — смешном и озорном котёнке Финдусе.

Выставка «Петсон, Финдус и все-все-все. Не выставка, а булочка с корицей», изначально подготовленная Шведской академией литературы, перенесет гостей в фермерский домик Петсона, наполненный уютными и необычными вещицами. Здесь можно будет осмотреться, сфотографироваться и почитать, удобно устроившись в специальной зоне.  Официальное открытие выставки состоится 22 октября в 16:00. На нем выступит Генеральный консул Швеции в Санкт-Петербурге, исполнительный директор концерна SRV в России, а также директор Центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского в своем видеообращении. После официальной части  — мастер-классы по книгам Свена Нурдквиста.

В субботу, 23 октября развлекательная программа для детей «Финдус и Петсон. Охота на лис», в которую вошли театральные чтения отрывков из книг, мастер-классы, а также квест с участием аниматоров. В семейной библиотеке центра в это время пройдет лекция о шведской литературе в рамках проекта «Академия родительства». Прямая трансляция лекции будет доступна в социальной сети ВКонтакте.

В воскресенье, выпадающее на Хэллоуин, 31 октября в Охта Молле откроется  «Академия летучей мыши», где пройдет презентация серии книг шведского писателя Мартина Видмарка, а также картонная мастерская от руководителя проекта «Штаб Детства» Аси Погребняк, на которой дети научатся делать картонных  привидений, монстров и вампиров. 

В последний уикенд осенних каникул  — День непослушания, в рамках которого книжный блогер Лера Мартьянова вместе с детьми будет читать книги серии Цацики, а после дети с помощью режиссера Натальи Карпинской создадут «Манифест детства» по мотивам книги «Пеппи Длинныйчулок» и продемонстрируют основные лозунги гостям центра. 

Все события в рамках проекта бесплатные! 

Локации:

Главный атриум, 1 этаж

Семейная библиотеке Охта LIB, 1 этаж 

ТРЦ  «Охта Молл»

Брантовская дорога, 3

http://okhtamall.ru

 

izmert1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика