Александринский театр открывает постоянную Резиденцию театра «Практика» на Новой сцене

Состоится открытие Резиденции театра «Практика» на Новой сцене Александринского театра. 

Состоится открытие Резиденции театра «Практика» на Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге.

С сентября 2017 года Александринский театр открывает постоянную Резиденцию театра «Практика» на Новой сцене.

Резиденция — это совместный долгосрочный проект, в рамках которого раз в четыре месяца в течение недели на Новой сцене будут показывать только постановки «Практики», одновременно в большом и в малом залах. 

Запуск Резиденции и первые показы приурочены к ежегодному международному фестивалю «Александринский»  и пройдут с 10 по 16 сентября — зрителей будут ждать четыре спектакля из репертуара «Практики»: «Чапаев и Пустота», «Конармия», «Black & Simpson» и семейная история «Петр и Феврония Муромские. Следующий блок показов запланирован на январь 2018, билеты поступят в продажу осенью этого года.

Большая сцена | 190 мест:

«Чапаев и Пустота», 18+ — 10, 11, 12 и 13 сентября;

«Конармия», 18+ — 14, 15 и 16 сентября.

Малая сцена | 80 мест:

«Петр и Феврония Муромские», 10+ — 10, 11, 12 и 13 сентября;

«Black & Simpson», 18+ — 14, 15 и 16 сентября.

Начало всех спектаклей в 19.30.

Расписание и билеты: alexandrinsky.ru

Кроме этого, в планах на будущий сезон совместные проекты и премьеры Александринского театра и театра «Практика», с привлечением известных мировых авторов, режиссёров и художников.


Юрий Милютин, директор театра «Практика»:

«Театр «Практика» всегда отличался новаторским подходом. Он был открыт продюсером Эдуардом Бояковым. Три года художественным руководителем здесь был драматург Иван Вырыпаев. В прошлом году «Практика» отказалась от формы художественного руководства, и мы движемся дальше. Резиденция театра «Практика» на Новой сцене — это коллаборация двух пространств, двух театров. Союз театров — непривычная история для театра в России, это новая структура. И наша цель — не просто дать петербуржцам возможность регулярно смотреть спектакли московского театра, но и, как следующий шаг,  — создавать с Александринским театром большие совместные проекты».

Новая сцена Александринского театра — уникальный многофункциональный центр, трехчастное пространство, построенное на базе бывших театральных мастерских и состоящее из Новой (Малой) сцены, медиа-центра и учебного центра был открыт весной 2013 года.

Основная сцена-трансформер со зрительным залом на 300 мест — самая современная с точки зрения технического оснащения театральная площадка России.

Сфера деятельности Новой сцены не ограничивается театром: в перспективе комплекс должен стать не только общероссийским форпостом современного театрального процесса, но и одним из городских центров актуальной культуры.

Сайт: http://www.alexandrinsky.ru/

Fb: https://www.facebook.com/newstagealexandrinskytheater

Vk: https://vk.com/alexandrinskytheater

Inst: https://www.instagram.com/alexandrinsky/


ТЕАТР «ПРАКТИКА» (г. Москва)

Театр «Практика» — это команда, которая делает современный продюсерский театр, театр без художественного руководителя и труппы.
В сентябре 2016 года «Практика» создала Резиденцию для Мастерских театральных ВУЗов и дала молодым и автономным творческим группам возможность реализовать свой потенциал и поработать с лучшими авторами, режиссёрами и художниками.
Резидентами «Практики» была выбрана Мастерская Брусникина, с декабря 2016 к ним присоединилась Мастерская Олега Кудряшова — таким образом, театр стал официальным продюсером новых постановок Мастерских.
Сайт: http://www.praktikatheatre.ru/

Fb: https://www.facebook.com/Praktika

Vk: https://vk.com/praktika

Inst: https://www.instagram.com/praktika_theatre/

pumpaudit.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика