Восстанавливать газон помогает техника Husqvarna!

Восстанавливаем газон к сезону с новой техникой Husqvarna!Восстанавливаем газон к сезону с новой техникой Husqvarna!

После долгой и холодной зимы почве на любом участке необходим соответствующий уход, чтобы сохранить безупречность и ровность газона летом.

Для этого нужно следовать довольно простым правилам – распределять снег ровным слоем, правильно удобрять газон и очищать почву с помощью специальных инструментов от накопившейся за зиму травы и мха.

Компания Husqvarna представляет современные модели скарификаторов, способных с помощью мощности и функциональности улучшить состояние почвы на садовых участках. 

Скарификация почвы – одна из самых важных процедур весной. Как правило, ее следует проводить раз в году, подготавливая территорию к новому сезону. Делать это необходимо т.к. плотный войлок, образующийся после зимы, может препятствовать проникновению воздуха к корням травы, что может спровоцировать образование проплешин на газоне. Также на поверхности газона застаивается вода, что влечет за собой риск появления грибковых заболеваний. Скарификацию лучше всего проводить специальным инструментом – скарификатором, который сможет удалить появившийся мох, накопившуюся за зиму траву и подрезать определенную часть корней у травы для стимуляции их роста. Вместе со специалистами Husqvarna рассмотрим наиболее современные модели скарификаторов для оптимальной работы на участке. 

Husqvarna предлагает обратить внимание на легкий электрический скарификатор Husqvarna S 138C с рабочей шириной 38 см, функциональностью 2-в-1 и легкой заменой ножей. Система 2-в-1 подразумевает комплект из пружинных граблей и ножей. Быстрая замена рабочих органов позволяет варьировать между режимами аэрации и скарификации. Легкая регулировка рабочей глубины (-0.8 см) и мощный двигатель помогают эффективно удалять солому и мох с газона. Компактный дизайн и складные рукоятки обеспечивают комфортную транспортировку и хранение. Этот скарификатор имеет также эргономичные рукоятки с регулируемым углом наклона, что существенно облегчает работу. А с такими особенностями, как интуитивно понятная панель управления, травосборник и отсутствие вредных выбросов – он станет отличным помощником для ухода за газоном.  

После скарификации почва становится более рыхлой, травянистый покров формирует крепкую корневую систему, позволяя траве оставаться здоровой и радовать глаз на протяжении длительного периода времени.  

Аккумуляторная модель скарификатора Husqvarna S 138i обладает большим набором характеристик: легкая регулировка рабочей глубины (-0.8 см) и мощный двигатель позволяют ему эффективно удалять солому и мох с газона, рабочая ширина обработки составляет 38 см. Главное отличие модели – возможность установки двух аккумуляторов, которые увеличивают время работы инструментом. В зависимости от условий, вы можете выбрать обычный или savE™ режим для максимальной мощности или максимального времени работы. Компактный дизайн и складные рукоятки обеспечивают легкую транспортировку и хранение. А с помощью интуитивно понятной панели управления очень легко управлять скарификатором – т.к. вся необходимая информация находится в одном месте. Еще один плюс модели – центральная регулировка заглубления ножей. Один рычаг управляет изменением положения вала с рабочими элементами целиком. Эргономичные рукоятки с регулируемым углом наклона облегчают работу инструментом. Все это несомненно сделает уход за газоном комфортным и эргономичным. 

Аккумуляторная модель скарификатора Husqvarna S 138i

Не стоит забывать и о больших территориях парков и скверов в черте города, где также необходимо следить за состоянием газона. Для этих целей прекрасно подойдет бензиновая модель Husqvarna S 500 Pro - профессиональный скарификатор со стальной режущей декой и с шириной обработки 50 см, созданный для интенсивной эксплуатации. Мощный двигатель Briggs & Stratton 950 Series объемом 208 см³ обеспечивает надежную работу. Свободно ориентированные ножи эффективно удаляют мох и солому с газона, а компактный дизайн и складные рукоятки облегчают хранение и транспортировку. Идеальный инструмент для коммунального хозяйства и ландшафтных организаций. 

Компания Husqvarna напоминает, что приобретать садовую технику и проводить ее техническое обслуживание необходимо только у официальных дилеров! 

Официальный сайт Husqvarna: www.husqvarna.ru

С 1689 года Husqvarna выпускает высокопроизводительную технику для сада, парка и леса, предлагая инновационные решения и являясь мировым лидером по производству газонокосилок-роботов. Сегодня Husqvarna - крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, культиваторов, садовых тракторов, снегоотбрасывателей. Инструменты Husqvarna продаются более чем в 100 странах и используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов. Husqvarna – это более 330 лет инноваций и премиального качества.

Пилы Husqvarna признаны самыми высокопроизводительными

Husqvarna - газонокосилка с сиденьем типа трактор!

О конкурсе - Кастомизированный Husqvarna Automower®

Новая аккумуляторная травокосилка с разборным валом от Husqvarna

Новинка - пильная цепь Husqvarna X-Cut C85!

galsdevelopment1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика