Три лика Миссисипи - доски прекрасный ракурс

Три лика Миссисипи - это разнообразие  возможностей использования дерева в интерьере. Три интерьера пола созданы на базе дизайна «Миссисипи» из коллекции WildWood. В первом случае перед нами модульный паркет «Шенонсо» размером 560х560мм, в двух других – доска шириной 185 мм.
Три лика Миссисипи - это разнообразие  возможностей использования дерева в интерьере.
Этот пример наглядно демонстрирует, насколько такой деликатный материал как дерево чувствителен к контексту.

Разная стилистика помещения, разное освещение, разная цветовая гамма окружающих предметов - и мы можем наблюдать, как один и тот же пол предстает в совершенно разных образах. И, конечно, особенно разительным является различие при выборе той или иной геометрии пола – в данном случае это хорошо видно при сравнении модульного паркета и доски. Представьте только, какие возможности для создания уникальных вариаций преобразо?! ?ания пространства открываются с учетом того, что видов модульного и художественного паркета в ассортименте Finex около 100, ширин доски -8, а количество декоров поверхности превышает 120!

И это не считая того, что каждый сантиметр дерева индивидуален сам по себе - своим природным рисунком, природными отметинами: сучками, глазками, раковинами, трещинами. К слову, коллекцию WildWood (к которой относится дизайн «Миссисипи») как раз таки отличает подчеркивание индивидуальности этих природных отметин, а не маскирование их, как это принято при с! оздании некоторых других видов паркета. За счет специальной обработки сучки и глазки делаются более выпуклыми, рельефными, трещины обрабатываются контрастной по цвету шпаклевкой. Цвета WildWood достигаются не закрашиванием поверхности, а с помощью технологий, основанных на реакции дубильных веществ, содержащихся в дубе. Подчеркивает натуральность древесины и защитное финишное покрытие масло-воск.

Как превратить гостиную в домашний клуб эрудитов?
Совершенство - в плиточных технологиях
Этапы ремонта и перетяжки мебели

odaeda05_17ohta.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика