Смена приоритетов!

Смена приоритетов!

Владелец строительной компании «Дом Лазовского» Максим Лазовский отмечает сложность геополитической ситуации, но прогнозирует устойчивое повышение цен 
Сегодня Правительство официально объявило проект постановления о продлении льготной ипотеки под 6.5% до конца 2021 года. 

Владелец строительной компании «Дом Лазовского» Максим Лазовский отмечает сложность геополитической ситуации, но прогнозирует устойчивое повышение цен: 

«На данный момент, коммерческая недвижимость бьет очередные антирекорды. Этому есть разумное объяснение: бизнес находится в ожидании, а домохозяйства решают свои вопросы здесь и сейчас. 

Геополитическая обстановка, волатильность курса доллара – саботировать программу могут сотни факторов. Но при этом есть и резервы страны. 

Если определяющими будут именно внутренние факторы, то я считаю, кризис преждевременный. Мы сумеем преодолеть перепады монетарной политики за счет перераспределения доходов, хотя бы тех же депозитов. А частичное перераспределение данных средств в инвестирование может сыграть недвижимости только на руку. 

Ясно одно – цены будут расти. Как минимум рынок реагирует на валютные колебания, сырье все же у нас больше экспортное. Как максимум, ипотека стимулирует предложение. Равновесие достигается в таком случае адекватной ценой. 

На фоне этого оптимистичным выглядят и программы реновации. Московское Правительство увеличивает срок аренды под строительство в 2 раза. Фактически, Государство дает игрокам рынка недвижимости фору как временную, так и финансовую. Это уже настоящая смена приоритетов. 

Будет ли это очередное манкирование «социализмом с человеческим лицом», или мы увидим настоящую синергию с учетом мнения всех заинтересованных лиц? От жителей села до руководителей крупных урбанистических центров. 

Я искреннее надеюсь на последний вариант и готов к диалогу. Количество выданных ипотечных кредитов превысило 1 000 000. Социальный аспект очевиден – необходимо довести начатое дело до конца». 

Компания «Дом Лазовского» является экспертом в области строительства частных домов. 11 лет в отрасли. Более 50 000 м2 осуществленных проектов в загородной недвижимости. Компания реализует программу «Готовый дом в 5 км от Москвы по цене квартиры в городе». 

https://lazovskiy.ru/   


Оценка влияния решения ЦБ РФ на рынок недвижимости!

Эксперт подвел итоги июля - загородная недвижимость

Важность инфраструктуры - программа ветхое жилье!

Что подогревает спрос на загородную недвижимость?

Об инвестициях в рынок недвижимости и реакция малоэтажки!

За и против - эксперты о вложениях в недвижимость!


 

huaweiset1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика