Пригородный девелопмент - "Вызов – это шанс!"

Как строить бизнес в резко изменившихся условиях?- ответ на это непраздный вопрос будут искать участники осеннего саммита по пригородному девелопменту «Пригород: бремя решений», который пройдет 30-31 октября в Конференц-холле гостиницы «Октябрьская».

Опыт и у организаторов, и у постоянных участников этих дискуссий есть. Раз в полгода здесь собираются чиновники и девелоперы, консультанты и аналитики.

Главная цель этих встреч – определить главные вызовы и варианты ответов на них.

В ходе одного из предыдущих саммитов, еще в 2008 году был впервые обозначен новый тип конфликтов: между обитателями новой многоквартирной застройки и «аборигенами» из частного сектора, владельцами дорогих домов. В рамках другой встречи (в 2010-м) участники сформулировали контуры неминуемого кризиса перепроизводства (опережающий рост предложения). Отменить эти явления невозможно, но к ним можно подготовиться, выработать стратегии.

На саммите в прошлом году политолог и социолог профессор Дмитрий Гавра рассказал о тактике и стратегии информационных войн. Некоторым компаниям эти сведения помогли справиться с реальными PR-атаками. И практически все участники получили бесценную возможность здраво оценивать ход тех «информационных войн», которые идут на федеральных телеканалах.

Главные темы дискуссий осеннего Саммита-2014: новый Земельный кодекс и его последствия; переход «строительных» полномочий от ОМСУ – на областной уровень; новая версия закона о регистрации (объединение госрегистрации и кадастрового учета).

Приглашены и будут участвовать: вице-губернатор ЛО Георгий Богачев, руководитель Комитета по госстройнадзору ЛО Михаил Москвин, заместитель руководителя Управления Росреестра по ЛО Валерий Малинин, директор Кадастровой палаты ЛО Олег Михеев, специалисты Росреестра и ФНС.

В дискуссии примут участие эксперты: Дмитрий Гавра, Антон Финогенов, Владислав Фадеев и другие.

На форуме будут представлены первые лица строительных и риэлторских фирм и холдингов, работающих в пригороде и области: «Росстройинвест», «Строиельный трест», «Ленстройтрест», «ПулЭкспресс», «Росска Ракенне СПб» (HONKA), СК «Навис», СК «Мера», СК «Тареал» и др.

Как и в предыдущие встречи, мы пригласим компетентных консультантов и знающих юристов.

После долгого перерыва в программе вновь появится тема кадрового дефицита. Расширенную сессию организаторы планируют посвятить финансам (а также – вариантам преодоления их отсутствия).

Цель саммита – снабдить участников достаточным количеством инструментов и пакетных решений, позволяющих не только пережить трудные времена с минимальными потерями, но и добиться стратегического преимущества.

ПРИГОРОД: БРЕМЯ РЕШЕНИЙ

Downloads579.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика