Популярность новой российской спецтехники растет

Современные разработки российских машиностроителей пользуются популярностью у отечественных потребителей. Уникальная техника Ивановского завода «Автокран» буквально разъехалась по стране.

 Уникальная техника Ивановского завода «Автокран» буквально разъехалась по стране.

Менее года назад предприятие разработало и запустило в серийное производство уникальную технику, которая не имеет аналогов в России – линейку автокранов грузоподъемностью 25, 35, 40 тонн, а потребители из различных регионов страны уже выбрали 55 машин. Новая техника заинтересовала не только российские компании, но и представителей ближайшего зарубежья из Беларуси, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана.

Специалисты высоко оценили возможности, которые предлагают новые автокраны «Ивановец» и поспешили опробовать их в деле. Повышенный интерес новинкам объясним: завод предложил сразу 7 кранов, обладающих лучшими характеристиками, чем многие существующие разработки. Как заявляют инженеры и конструкторы завода, «Предприятию удалось совершить революцию в отечественном краностроении за счет использования новых идей, разработок, технологических решений и внедрения новых технологий производства».
Новые автокраны устойчиво заняли нишу «легкой» спецтехники. Именно в весовых характеристиках заключается одна из особенностей новых машин. Они соответствуют требованиям, предъявляемым «Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом» и могут перемещаться по дорогам общего пользования без дополнительных согласований и разрешений. Кроме того, автокраны обладают прекрасными грузовыми характеристиками: например, 40-тонник КС-65740-8 работает в зоне 360 градусов без смены положения шасси и поднимает грузы на высоту до 46,6 метров. Это один из лучших показателей в мире для техники такого класса.
По заявлению сотрудников компании «Ивановская марка», поставляющей эту технику на российские и зарубежные рынки, 55 автокранов не предел, объем заявок на спецтехнику вырастет, когда наладится ситуация в экономике. «Мы ожидаем увеличение спроса на современные модели автокранов «Ивановец» также, как это было с дорожными катками завода «РАСКАТ»: пришедшая на смену классической серии ДУ новая серия RV отвоевала существенную долю на рынке благодаря новым возможностям, улучшению качества и повышенному комфорту» - прогнозируют специалисты. Возможности для завоевания рынка у производителя спецтехники большие: по итогам 2014 года завод «Автокран» снова подтвердил статус лидера российского рынка, выпустив 1070 автомобильных кранов. Ни одно другое российское предприятие не достигло такого показателя.
 www.ivmarka.ru

Легкая спецтехника набирает популярность

Бюджетный вариант буровой установки от ОАО «Кунгурский машзавод»

В Кирове установлен памятник катку «РАСКАТ»

 

grundfos1024.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика