Планетарий 1 за первую неделю изготовил 10 000 медицинских масок

Планетарий 1 собрал станок по производству масок и начинает отгружать их бесплатно врачам! 

Планетарий 1 собрал станок по производству масок и начинает отгружать их бесплатно врачам!
 
Планетарий 1 за первую неделю изготовил 10 000 медицинских масок, вырученные от продажи масок и билетов деньги пошли на создание новой производственной линии. 

Планетарий 1 за первую неделю изготовил 10 000 медицинских масок, вырученные от продажи масок и билетов деньги пошли на создание новой производственной линии.

Инженеры планетария в рекордные сроки, всего за одну неделю, создали полуавтоматический станок по производству защитных масок, способный в день производить до 36 000 заготовок. Для станка была специально разработана ультразвуковая сварка. Специалистами планетария были изготовлены все компоненты вплоть до плат и систем управления сваркой нетканого материала ввиду отсутствия в настоящее время поставок импортных комплектующих. 

Благодаря автоматизации планетарий снизил стоимость одной маски до 40 руб. за штуку для розничной продажи, а через две недели планирует выход на более низкие цены по мере сборки оборудования.

Благодаря автоматизации планетарий снизил стоимость одной маски до 40 руб. за штуку для розничной продажи, а через две недели планирует выход на более низкие цены по мере сборки оборудования.

Руководитель проекта Планетарий 1, Евгений Гудов:  

“В настоящее время мы расходуем все средства, полученные от продажи наших масок на наращивание объемов производства, чтобы устранить острую нехватку защитных средств в Санкт-Петербурге. Коллектив работает сменами по 12-14 часов, все сотрудники стараются приносить максимальную пользу. Мы продолжаем работы по модернизации нашего станка и начинаем бесплатно отгружать маски в медучреждения. Планируем к следующей неделе передавать врачам и госслужащим, постоянно контактирующим с людьми, не менее 3-5 тыс. защитных масок в неделю, однако просим тех у кого, есть бюджет их покупать, чтобы мы могли расширить производство. Очень важным является также факт того, что мы приступили к созданию производственной линии для изготовления мельтблауна и спанбонда (нетканые материалы, из которых производятся защитные костюмы и маски), которых сейчас острый дефицит в России, а оборудование для их изготовления не производит никто. Тестовые запуски установки планируем уже через 10 дней. При финансовой поддержке города и соответствующих федеральных министерств, мы могли бы ускорить процессы создания оборудования, масок и материалов в 2-3 раза, так как планетарий сильно пострадал от введенных ограничений из-за коронавируса, а меры поддержки до сих пор не вступили в силу”.  

Раннее сообщалось:

На базе лабораторных помещений Крупнейшего в мире планетария, находящегося в Санкт-Петербурге запускается изготовление защитных масок из 3х слоев нетканых материалов с высокими фильтрующими свойствами. 
Маски будут распространяться при покупке билета в Планетарий 1, к каждому билету будет прилагаться 10 масок. Воспользоваться билетом можно будет в течение всего 2020 года. Билеты можно заказать с доставкой. 

Планетарий 1 - крупнейший в мире планетарий, открытый в 2017 году командой энтузиастов. В настоящее время входит в ТОП-5 самых посещаемых музеев Санкт-Петербурга.
 
Планетарий 1 - крупнейший в мире планетарий, открытый в 2017 году командой энтузиастов. В настоящее время входит в ТОП-5 самых посещаемых музеев Санкт-Петербурга.  В планетарии создана свободная для посещения научно-техническая лаборатория SpaceLab, в которой проектируются и создаются роботы, оборудование и видео-контент на уровне мировых студий 3D-графики.  
 
https://www.planetarium.one/masks 



С 15 апреля потребуются специальные цифровые пропуска

Все о цифровых пропусках

upakovka1konfer.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика