Передовые технологии сверхлегких бетонов

Применение сверхлегкого бетона в наружных стенах позволяет строителям в любых климатических зонах страны полностью отказаться от утеплителей: минеральной ваты, пенополистерола и других материалов.

Группа компаний АО «КТБ ЖБ» официально стала резидентом «Сколково»

Конструкции из стеклогранулятов экологически безопасны, негорючие, не требуют технического ремонта и значительно уменьшают трудозатраты при эксплуатации.

Группа компаний АО «КТБ ЖБ» официально стала резидентом «Сколково» и уже в качестве участника проекта продолжит свои разработки сверхлегких стеклобетонов.

«Благодаря статусу резидента у нас расширяются возможности в исследовании технологий легких бетонов на стекловидных заполнителях и разработки наружных стен на их основе. Открываются перспективы для привлечения инвестиций и внедрению новых видов бетонов в массовое строительство. Мы уверены, что экономическая поддержка проекта со стороны «Сколково» в виде субсидий по налогообложению, облегчит затраты на лабораторные работы и позволит нам расширить штат научных сотрудников» - рассказал Артем Давидюк, генеральный директор АО «КТБ ЖБ».

Источник, подробности - АО КТБ ЖБ - официально стала резидентом Сколково!

roc_kamvata1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика