Обрезка деревьев осенью - техника поможет!

Husqvarna представила технику для осенней обрезки деревьев! 

Husqvarna представила технику для осенней обрезки деревьев!
 
За деревьями на приусадебном участке необходимо ухаживать на протяжении всего года. Важным этапом для ухода за ними является регулярная обрезка для правильного формирования кроны. Husqvarna представляет технику, с которой этот процесс станет проще и эффективнее.  

Обрезка деревьев необходима, потому что благодаря ей улучшается их качество – повышается урожайность, увеличивается количество зеленой массы и т.д. У многих деревьев стоит проводить формирующую обрезку именно осенью, чтобы до наступления весны растения могли переболеть и отдохнуть. Также благодаря обрезке деревьям будет легче перезимовать, так как в ветвях после обрезки будет содержаться меньше жидкости, соответственно, низка вероятность обморожения растения. Но для комфортной зимовки важно хорошо поработать. Дождитесь, когда листва с дерева полностью облетит. После этого можно приступать к выбору инструмента, а после – непосредственно к обрезке. 

Специалисты Husqvarna советуют использовать для работ цепную аккумуляторную пилу Husqvarna 120i, которая как раз подходит для обрезки ветвей. Она оборудована интуитивно понятной панелью управления, что обеспечивает безопасный и удобный запуск. Пила обладает компактным, облегченным дизайном и отличной эргономикой, отличается малой массой (2.95 кг) и хорошей балансировкой, позволяя комфортно работать на приусадебном участке. Благодаря низкому уровню шума вы можете работать в любое время, не беспокоя окружающих. Мощные аккумуляторы созданы для длительного и надежного использования, с возможностью перезарядки до 1500 раз. 

Аккумуляторный высоторез Husqvarna 115iPT4 также хорошо подойдет для приусадебных участков. Он обладает высокой производительностью пиления. Инструмент легкий, без вредных выбросов и вибрации, благодаря чему с ним можно комфортно работать дольше. Она оборудована безинструментальным натяжителем цепи. Телескопическая штанга с максимальным рабочим диапазоном до 4 метров позволяет работать с деревьями с земли, а узкая конструкция улучшает обзор. При складывании размер высотореза уменьшается в два раза, что делает удобным его хранение и транспортировку. С весом 4.1 кг и максимальной длиной шины 25 см инструмент станет отличным помощником при работе на участке. 

Следует обратить внимание на Husqvarna 450e II. Это универсальная бензопила с характеристиками профессионального уровня и весом 5,1 кг. Узкий корпус дает возможность свободно маневрировать ею, например, при спиле веток на садовых деревьях. Husqvarna 450e II позволяет регулировать натяжение цепи X-Cut™ без использования инструментов, что очень удобно для начинающих пользователей. Пила укомплектована функцией Low Vib, которая обеспечивает безопасность при отдаче и отличается низким расходом топлива благодаря двигателю с новой технологией X-Torq. Это одна из самых экологичных инструментов за счёт функции контроля количества вредных выхлопов Air Injection™. В целом, это подходящий вариант как для начинающих пользователей, так и для профессионалов. 

Аккумуляторная пила Husqvarna 330i предназначена для разных задач на участке. Это удобный инструмент небольшого веса (не более 2.7 кг) с Li-Ion батареей, которая долгое время работает без подзарядки (просто выберите необходимый вам по емкости аккумулятор). Поскольку пила питается от аккумулятора, у владельца такого инструмента нет необходимости отвлекаться от работы, чтобы заправить ее топливной смесью. Пила будет служить долго и качественно, обеспечивая отличные результаты пиления, не уступая бензиновым аналогам.  

«Для садовых и приусадебных работ важно, чтобы пила была легкой и компактной, и при этом оставалась производительной. В случае с пилами Husqvarna соблюдены все условия для комфортной работы с деревьями: модели компактные, обладают высокой производительностью и отличной эргономикой. Для них характерны малый вес и хорошая балансировка, что позволяет с комфортом работать на приусадебном участке, а функция savE служит для максимального времени работы без подзарядки», - отметил руководитель направления профессиональной техники Husqvarna в России Александр Гончаров. 

Компания Husqvarna напоминает, что для повышения рабочего ресурса техники и сохранения гарантии на нее рекомендуется использовать только оригинальные принадлежности и запасные части и проходить регулярное плановое техническое обслуживание в авторизованных сервисных центрах. 

Официальный сайт Husqvarna: www.husqvarna.ru


Husqvarna помогла расчистить Лосиный остров

Для правильной валки деревьев - рекомендации Husqvarna 

Пила для арбористов Husqvarna T540iXP

Как убирать приусадебный участок - советует Husqvarna!

Мощный аккумуляторный воздуходув Husqvarna 120iB!

На ВДНХ - газонокосилки-роботы Husqvarna

В борьбе с лесными пожарами - мотопомпы Husqvarna

Husqvarna поделилась рекомендациями - работа на высоте!

Кусторезы Husqvarna помогут работе лесника

domusfzastavka.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика