Компания GROHE - за экологичность!

Один из мировых лидеров в области создания комплексных решений для ванной комнаты и кухни - компания GROHE!

В штате компании более 6500 сотрудников в 150 странах мира, из них 2600 – в Германии.

С 2014 года бренд GROHE является частью портфолио ведущего японского производителя сантехники и товаров для дома  LIXIL.

Компания LIXIL EMENA поставила задачу – создать к 2021 году для бренда GROHE упаковку без использования пластика.

Инициатива по отказу от пластика позволяет на сегодняшний день защитить окружающую среду от 10 миллионов пластиковых упаковок.

Сотрудничество с Pacific Garbage Screening (PGS, Инициатива по борьбе с мусорными захоронениями в Тихом Океане) поддержит общее снижение воздействия пластиковых отходов на окружающую среду. Союз Pacific Garbage Screening & GROHE направлен на борьбу с пластиковыми отходами!

Подробнее - GROHE запускает сокращение использования пластика

Обойтись без пластика в повседневной жизни нелегко. Марселла Ханш, основатель Pacific Garbage Screening и эксперт по устойчивому развитию, создавшая вместе со своей командой платформу для очистки водоемов от пластикового загрязнения, знает не понаслышке, как сложно отказаться от пластика. Она убеждена, что любая, даже самая незначительная попытка, способна принести огромную пользу: «Принимая осознанное решение при покупке, каждый может внести свой вклад в разнообразие и количество экологически ориентированных вариантов решений, не только используя альтернативы пластику или сокращая его потребление в целом, но и принимая сознательные решения отказа от экологически вредных вариантов и делясь своим опытом с семьей и друзьями. Это помогает распространять информацию о вреде пластиковых отходов и мотивирует окружающих к соучастию». 

Подробнее - 5 советов от Марселлы Ханш - как обойтись без пластика

anapolis138.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика