Какова главная ошибка покупателя квартиры?

Эксперты «Метриум» рассказали о наиболее частых ошибках, которые совершают покупатели при выборе квартир в новостройках.Эксперты «Метриум» рассказали о наиболее частых ошибках, которые совершают покупатели при выборе квартир в новостройках.

Главная ошибка покупателя квартиры – это попытка сделать всё быстро.

Хотя такое желание вполне оправданно, ведь сделка на рынке жилья – весьма «стрессовое» занятие, терять бдительность нельзя.

Прежде всего в спешке можно ошибиться с выбором – купить не то, что нужно. Часто это происходит, если покупатель до начала поисков не ответил себе на вопрос: какая квартира мне нужна? Иногда поиск ответа приводит к самым неожиданным результатам. К примеру, выяснится, что подходящий объект сейчас не по карману, а другие явно не подходят, и нужно подкопить деньги для стоящей квартиры.

Спешка ведет и к выбору просто первого попавшегося объекта. Особенно часто это случается с новичками на рынке жилья, у которых желание наконец заселиться в «свой угол» затмевает трезвый расчет. По подсчетам аналитиков «Метриум», опытные покупатели жилья (которые приобретают вторую или последующую квартиру) рассматривают от 5 до 10 вариантов, прежде чем сделать окончательный выбор.

Эксперты рекомендуют:

1. Даже если вам понравилась первая квартира и, кажется, она всем устраивает, посмотрите ещё минимум три других варианта в разных жилых комплексах и районах города.

2. Если вы не можете однозначно отмести какой-либо из вариантов, то попробуйте всё-таки съездить и посмотреть на него вживую – опыт часто оказывается не таким, как предположения.

3. Всегда берите таймаут (не мнее трех дней) на размышления перед устным согласием на сделку.

4. Покажите выбранную квартиру доверенным друзьям или родственникам, съездите с ними на просмотр. Человек с другим углом зрения всегда найдёт незамеченный плюс или минус квартиры. 

Еще 4 ошибки можно прочитать здесь - Пять самых частых ошибок покупателей квартир в новостройках!




Лайфхак от Метриум - установка видеонаблюдения. в МКД

Выбрать квартиру в режиме онлайн поможет лайфхак от Метриум!

profineuch1.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика