Как отрабатываются жалобы жителей Каширы проверил Роман Каратаев!

Как отрабатываются жалобы жителей Каширы проверил Роман Каратаев!Как отрабатываются жалобы жителей Каширы проверил Роман Каратаев!

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев проверил, как в Кашире отрабатывают обращения жителей, поступающие в социальные сети и на портал «Добродел».

В ходе рабочего визита в городской округ Кашира, Роман Каратаев ознакомился с ходом работ по ремонту Ледовской общеобразовательной школы, проверил содержание контейнерных площадок и дворов, уборку навалов мусора, а также посмотрел, как проводится ямочный ремонт в городе.

В деревне Ледово Роману Каратаеву доложили о ходе ремонта в сельской школе. Работы в настоящий момент проходят в пищеблоке, спортзале, холле и других помещениях учебного заведения.

Далее заместитель Председателя Правительства - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области вместе с главой городского округа Кашира Дмитрием Волковым проверили адреса, по которым были обращения жителей с жалобами.

В микрорайоне Ожерелье на ул. Строительной приведена в порядок контейнерная площадка, ликвидируются остатки сгоревших хозпостроек на ул. Энергетиков, а на ул. Зеленой убран навал мусора. Роман Каратаев поручил рассмотреть вопрос увеличения баков на площадках ТКО, а также необходимость пересмотреть график вывоза мусора. Именно об этом просили граждане, оставляя свои обращения на портале «Добродел».

Особое внимание Роман Каратаев уделил ямочному ремонту. В городском  округе выявлено и оцифровано более 3 тыс. ям. Практически половину из них уже отремонтировали, остальную часть пообещали доделать в установленные сроки - к концу августа. Заместитель Председателя Правительства - руководитель ГУРБ Московской области также поручил больше внимания уделять ямочному ремонту внутридворовых территорий.

«Часть проблем, которые были выявлены ранее, на сегодня либо ликвидированы, либо находятся в стадии решения», – отметил Роман Каратаев, – «У руководства округа есть понимание, в каком направлении им двигаться, и как оперативно решать вопросы жителей».

По словам главы городского округа Кашира Дмитрия Волкова, огромную роль в решении наболевших проблем играют сами жители. Именно они посредством личных обращений или с помощью региональных порталов, акцентируют внимание на то, что необходимо сделать в первую очередь.

Автор/источник: пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области, mosreg.ru

 

mhusnulin77.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика