АРВЛ - в апреле одобрили 70% заявок на предоставление кредитных каникул

Компании-члены Ассоциации развития возвратного лизинга одобрили 70% заявок на предоставление кредитных каникул!

Компании-члены Ассоциации развития возвратного лизинга одобрили 70% заявок на предоставление кредитных каникул!

26 компаний-членов Ассоциации развития возвратного лизинга (АРВЛ) в апреле одобрили 70% заявок на предоставление кредитных каникул. Всего за месяц за мерами поддержки обратились 576 человек. Больше всего – из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. 

Динамика предоставления кредитных каникул через АРВЛ в сегменте возвратного лизинга превышает уровень поддержки клиентов в банковском секторе. По данным мониторинга ЦБ РФ, на текущий момент было одобрено чуть больше 40%  из 1 млн. заявок на предоставление отсрочки по кредитам.

“Входящие в Ассоциацию компании приняли решение о мерах по поддержке клиентов на внеплановой встрече 25 марта. Мы решили поддержать закон о кредитных каникулах, подписанный Президентом России Владимиром Путиным, и пойти навстречу клиентам, которые оказались в сложной ситуации, несмотря на то, что наши члены не относятся к банкам и МФО. Это наша инициатива как социально ответственного бизнеса”, – отметил председатель правления АРВЛ Владимир Звонарев. 

На поддержку могут претендовать клиенты, заразившиеся вирусом COVID-19, а также владельцы и сотрудники компаний, испытывающих финансовые сложности из-за ограничительных мер. Объем поддержки при каждом обращении определяется индивидуально и может включать в себя как отсрочку по внесению лизинговых платежей, так и списание штрафов, которые образовались с момента введения режима самоизоляции.

При возникновении спорных ситуаций клиенты лизинговых компаний могут обратиться на бесплатную горячую линию АРВЛ. “Ассоциация готова выступить арбитром или медиатором в спорах между клиентами иных лизинговых компаний и лизингодателями. Мы сделаем все, чтобы в досудебном порядке урегулировать возможные разногласия в лизинговой отрасли,” – говорит Владимир Звонарев. 

Сайт АРВЛ: https://arvleasing.ru 

peno_igra.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика