Второй фестиваль Абхазии «Апсны» - Москва, 30 июня, парк «Красная Пресня»!

Второй фестиваль Абхазии «Апсны» пройдёт в Москве 30 июня в парке «Красная Пресня». Программа обещает быть насыщенной и разнообразной.Второй фестиваль Абхазии «Апсны» пройдёт в Москве 30 июня в парке «Красная Пресня». Программа обещает быть насыщенной и разнообразной.

30 июня 2019 года в парке «Красная Пресня» гости фестиваля Абхазии «Апсны» смогут не только познакомиться с традициями Абхазии, но и унести частичку этой прекрасной страны с собой.

Абхазия — страна с древнейшей культурой и богатой историей, страна уникальных памятников архитектуры и традиций, передающихся из поколения в поколение.

Но главные достопримечательности Абхазии созданы самой природой: это озера, пещеры, леса и рощи. Именно в Абхазии находится самая глубокая пещера в мире и самая короткая в мире река.

«Апсны», как называют свою родину сами абхазы, дословно переводится как «страна души».

Душевным станет и сам фестиваль: гостей ждёт концертная программа с выступлениями ведущих абхазских исполнителей и хореографических коллективов. Среди них музыкант Александр Шоуа, ансамбли «Амцабз» и «Алон», оперные певцы.

Гости смогут попробовать блюда традиционной абхазской кухни, познакомиться с абхазским кинематографом и кавказской йогой.

Для желающих больше узнать о культуре Абхазии будут организованы уроки абхазского языка, кулинарные и танцевальные мастер-классы, а также урок игры на барабанах «адаул».

Также в программе – импровизированная свадебная церемония, турнир по нардам, стрельба из лука и дегустация от эксклюзивного дистрибьютера абхазских вин – компании «Мистраль-Алко».

В павильоне-лектории Тенгиз Тарба расскажет о горном туризме в Абхазии: трекинге, рафтинге, каньонинге, скитуре и фрирайде. На центральной аллее парка «Красная Пресня» можно будет познакомиться с фотовыставкой Тенгиза «Горная Абхазия».

Полюбоваться пейзажами и приобрести понравившуюся картину можно будет на вернисаже абхазских художников.

На фестивале «Апсны» будет работать детская зона с аниматорами и творческими мастерскими. Маленькие гости фестиваля поиграют в национальные абхазские игры, научатся мастерить поделки из ракушек, попадут на мастер-класс по изготовлению традиционных игрушек.

Также гостей ждет конкурс на лучший рисунок «Какой я вижу Абхазию» и фотосессия в национальных костюмах.

В завершение вечера на сцене вручат призы победителям конкурса в социальных сетях. Главный приз — путевка в Абхазию от агентств «Аква-Абаза», «Рица-Тур» и курорта «Пицунда». А также много памятных подарков от партнеров фестиваля «Апсны».

Гастрономический праздник устроит лучший абхазский ресторан Москвы «Ача-Чача». Гости смогут не только попробовать традиционные блюда абхазской кухни — айладж, ачашв, но и принять участие в мастер-классах по приготовлению аджинджух и вареников по-абхазски.

Попробуйте Абхазию на вкус на фестивале «Апсны» 30 июня в парке «Красная Пресня»!

http://abkhazmoscow.ru/festival

 

peno_igra.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика