Развитие Интеллекта вещей (Intelligence of Things) - на выставке CES в Лас-Вегасе

Развитие Интеллекта вещей (Intelligence of Things)!

Развитие Интеллекта вещей (Intelligence of Things)!

Samsung продемонстрировала будущее «сетевого образа жизни» на  выставке CES 2019!  

В основе предлагаемой Samsung философии «Сетевого образа жизни» лежит концепция так называемого «Интеллекта вещей» – когда технологии Интернета вещей, сетей 5G и искусственного интеллекта работают вместе на самых различных устройствах, позволяя создавать комплексный пользовательский опыт. На своей пресс-конференции сегодня на выставке CES в Лас-Вегасе компания объяснила, как достижения в области этих базовых технологиях помогают ей внедрять инновации в масштабах всего продуктового портфолио.  

С момента унификации приложения SmartThings и запуска облака SmartThings Cloud, экосистема SmartThings значительно выросла. Количество зарегистрированных пользователей SmartThings увеличилось на 220%, а число установленных приложений выросло на 61%. Количество партнеров экосистемы тоже увеличилось – на 44%. Сегодня потребители могут работать с экосистемой SmartThings с помощью устройств от ведущих мировых брендов, таких как Amazon, Google, Bose, Sylvania и Plume.  

Samsung использовала свои лидирующие позиции в телекоммуникационной отрасли, чтобы добиться значительных успехов в развитии сетей 5G и сделать эту технологию реальностью для пользователей. Samsung является крупнейшим владельцем патентов в ETSI1, и по состоянию на ноябрь 2018 года зарегистрировала более 2000 важных патентов в области сетей 5G. Samsung –  первая в мире компания, получившая разрешение от Федеральной комиссии по связи в США (FCC) на использование своего коммерческого оборудования для сетей 5G. Технологии и оборудование компании используются для коммерциализации домашних и мобильных сетей 5G крупнейшими операторами в США и в Корее, при этом в настоящее время проводятся дополнительные испытания новых сетей в Европе и Азии. Samsung также активно работает над тем, чтобы сделать сеть 5G доступной для пользователей и намерена представить смартфон с поддержкой 5G в первой половине 2019 года.  

Samsung считает, что наибольшая польза от искусственного интеллекта достигается за счет демократизации и распространения решений на его базе. Для этого компания открыла семь глобальных центров, разрабатывающих технологии искусственного интеллекта, и внедряет эти уникальные инновации в свои продукты и сервисы. А чтобы Samsung имела доступ к самым лучшим и продвинутым решениям в этой области, подразделение Samsung NEXT и Центр стратегий и инноваций Samsung Strategy and Innovation Center (SSIC) за минувшие пять лет инвестировали свои средства в более 20 стартапов, занимающихся искусственным интеллектом.   

Более подробно - Будущее «сетевого образа жизни» на выставке CES 2019!



Приложение «Метро Москвы» для Android - Samsung Pay!

QuickDrive™ стирает вещи в два раза быстрее

boschlog.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика