Отправь эссе и в Ломоносовский обоз!

УНИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ЛОМОНОСОВСКИЙ ОБОЗ. ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ» НАЧИНАЕТ СБОР ЭССЕ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ИЗ ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ДЛЯ ПОЕЗДКИ В БАШКОРТОСТАН, ТАТАРСТАН, ЧУВАШИЮ И НИЖЕГОРОДСКУЮ ОБЛАСТЬ!Отправь эссе и в Ломоносовский обоз!
В России объявлен старт приёма эссе для старшеклассников 14-17 лет для участия в единственном путешествующем по стране проекте Ломоносовский Обоз.

Это федеральный проект, стартовавший в 2016 году. В 2019 году Ломоносовский обоз посетит регионы и города, расположенные на Шёлковом пути (Уфа-Альметьевск-Набережные Челны-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород). Участие в проекте – бесплатное для кандидатов, прошедших отбор.

В пути участники Ломоносовского Обоза смогут не только познакомиться с национальным колоритом и гостеприимством республик и городов, но и провести анализ возможностей для поступления в вузы этих регионов, окончательно выбрать свою специальность и профессию, а также определиться с местом стажировки и даже первого трудоустройства. За 14 дней Ломоносовский обоз пройдет свыше 1000 километров. Во время путешествия ребята встретятся с руководством вузов и предприятий, выдающимися соотечественниками и уроженцами регионов посещения, посетят уникальные производства.

В этом году старшеклассники из всех регионов России, отобранные специальным жюри, смогут оценить перспективы получения высшего образования и посетить Уфимский государственный авиационный институт, Уфимский государственный нефтяной институт, Казанский НИТУ им. А. Н. Туполева, Технополис и Университет ИННОПОЛИС, ИТ Лагерь Байтик, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского и Волжский государственный университет водного транспорта.

Во время посещения предприятий ребят ждет уникальная насыщенная программа. Перед участниками откроют свои двери Уфимское Моторостроительное Производственное Объединение Объединённой двигателестроительной корпорации, объекты ПАО Башнефть, объекты ПАО ЛУКойл, завод ГК КАМАЗ, Команда КАМАЗ-Мастер, КАПО им. Горбунова - филиал ПАО Туполев (ОАК), Казанский вертолётный завод (Вертолёты России), объекты ПАО СИБУР, Объекты Группы ГАЗ, Нижегородский Машиностроительный Завод 70-летия Победы, Завод Красное Сормово (АО "ОСК").

Для того, чтобы пройти отборочный этап, старшеклассникам предлагается ознакомиться с информацией на сайте Международного Ломоносовского Клуба www.lomoclub.ru и внимательнопрочесть информацию о порядке регистрации и направлении работ в Положении о конкурсе на странице www.lomoclub.ru/oboz2019/, затем направить своё эссе и ждать подведения итогов. 

Положение о Конкурсе регламентирует порядок выбора, оформления и подачи работ, направляемых участниками для оценки и выбора полуфиналистов, которые отправятся в октябре 2019 года в проект "Ломоносовский Обоз. Шёлковый путь". Окончание сбора работ 23:00 30 августа 2019.

tn1teplo.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика