КНАУФ выступил генеральным партнером архитектурно-строительной выставки «YugBuild-2016»

Группа КНАУФ СНГ в 2016 году - генеральный партнер архитектурно-строительной выставки «YugBuild-2016», первой весенней строительной выставки в Краснодаре!
Группа КНАУФ СНГ в 2016 году - генеральный партнер архитектурно-строительной выставки «YugBuild-2016»
Мероприятие проходит с 1 по 4 марта. Группа КНАУФ СНГ в 2016 году выступает генеральным партнером международной архитектурно-строительной выставки в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг».

В этом году крупнейшая на юге России выставка строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования, строительной техники и архитектурных проектов «YugBuild» проходит в новом современном выставочном комплексе «Экспоград Юг». В выставке принимают участие более 350 компаний со всего мира: из России, Армении, Беларуси, Германии, Испании, Италии, Объединенных Арабских Эмиратов, Финляндии. Общая выставочная площадь - около 20 000 кв.м.

Деловая программа «YugBuild» включает в себя множество конференций и круглых столов для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Компания КНАУФ выступил соорганизатором Международной градостроительной конференции «Архитектурное наследие: прошлое и настоящее». На конференции рассмотрены вопросы сохранения исторического архитектурного облика городов в условиях современного градостроительства, архитектурно-планировочные принципы сохранения и развития историко-культурного наследия, роль современных строительных материалов в архитектуре и градостроительстве.
«Наша задача на выставке – не только показать материалы и технологии, которые сегодня уже широко используются, рассказать о тонкостях работы с ними, но и поделиться опытом, накопленным компанией КНАУФ за долгие годы работы во многих странах мира, продемонстрировать материалы, которые используются в других странах и возможно будут полезны нашему потребителю», – отмечает Сергей Бондаренко, директор Южной сбытовой дирекции ООО «КНАУФ ГИПС».

На стенде КНАУФ представлены новые для рынка России быстромонтируемые шумопоглощающие панели Adit, декоративная перегородка PerfectWall, система раздвижной двери Pocket Kit, гибкий камень Sandsteindesign, а также система стандартов подготовки поверхности и оценки качества Q1—Q4, технологии механизации отделочных работ. Специалисты КНАУФ будут консультировать посетителей выставки по вопросам применения сухих смесей, листовых материалов и комплектующих на протяжении всех дней работы выставки.

Непростые экономические условия подталкивают участников строительной отрасли к более активному диалогу и обсуждению путей взаимодействия – начиная от возможностей импортозамещения до использования инновационных технологий в строительстве и производстве. Так, управляющий группы КНАУФ СНГ Янис Краулис подчеркивает важность перехода от традиционных технологий к «умному строительству»: «Сегодня, когда перед нами стоят задачи строить больше, дешевле, быстрее и лучше, строители вынуждены пересматривать традиционные технологии и активно внедрять международный опыт. Наша компания выступает за строительство, в основе которого лежат современные разработки, а не стремление сэкономить на каждом отдельном элементе». Он отметил, что сегмент технологий сухого строительства обладает большим потенциалом и серьезными преимуществами перед многими альтернативными решениями, обеспечивая высокую экономическую эффективность строительства.
КНАУФ – один из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов. Группа КНАУФ СНГ – это 22 новых или полностью реконструированных производственных предприятия, более 150 наименований стройматериалов в каталоге продукции. За чуть более чем 20-летнюю историю своей инвестиционной деятельности в России КНАУФ вложил в строительную отрасль около 1,3 миллиарда долларов.
Несмотря на сложную экономическую обстановку, в 2015 году компания КНАУФ осуществила ряд инвестиционных проектов по совершенствованию производственной базы: начат монтаж оборудования на строящемся заводе сухих смесей в Самарской области, проведена реконструкция завода сухих смесей в Баскунчаке Астраханской области и дробильно-сортировочного комплекса на предприятии в Новонукутском (Иркутская область).
КНАУФ в Краснодарском крае
Поставки основных видов продукции в южные регионы России осуществляются с производственного предприятия «КНАУФ ГИПС Кубань», расположенного в поселке Псебай Мостовского района Краснодарского края. Это крупное эффективное предприятие, где действует полный цикл производства – от добычи природного гипсового камня до производства готовой продукции. Благодаря инвестициям и уникальным ноу-хау КНАУФ это предприятие – один из лучших комбинатов по производству строительных отделочных материалов не только в России, но и во всей международной группе КНАУФ. В 2013 году предприятие стало лучшим производством сухих строительных смесей в международной группе КНАУФ, владеющей более чем 200 производственными площадками на 4 континентах. В период подготовки к Зимним Олимпийским играм 2014 года «КНАУФ ГИПС Кубань» отгружал значительные объемы строительных отделочных материалов строителям спортивных и других объектов в Сочи. Помимо этого предприятие является надежным поставщиком природного гипсового камня.
Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.
www.knauf.ru
peno_igra2.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика