ESAB - партнер КАМАЗ-мастер в ралли Шелковый путь – 2019!

Компания ESAB традиционно выступила партнером «КАМАЗ-мастер» в ралли «Шелковый путь – 2019», предоставив команде оборудование для сварки и резки, сварочные материалы и средства индивидуальной защиты не только на производственно-технологическую площадку команды в Набережных Челнах, но и в автомобили технического сопровождения.

ESAB - партнер КАМАЗ-мастер в ралли Шелковый путь – 2019!

История партнерства компании ESAB и спортивной раллийной команды «КАМАЗ-мастер» берет начало в 2015 году, когда компания впервые предоставила свою продукцию и осуществила техническую экспертизу.

Позже, начиная с 2017 года, ESAB также поддерживает и гоночную команду "КАМАЗ-мастер Юниор".

В рамках партнерства в 2017 году была введена в эксплуатацию автоматическая машина плазменной и кислородной резки SGX, которая призвана помочь команде решать задачи в области подготовки раллийных грузовиков к предстоящим испытаниям на прочность. В рамках партнерства специалисты компании ESAB также осуществляют технологическое сопровождение сварочных процессов и проводят регулярное обучение персонала «КАМАЗ-мастер» в Технологическом Центре ESAB в г. Красногорске.

За эти 4 года партнерство только укрепилось - так, в январе 2019 года 10 лучших молодых гонщиков команды "КАМАЗ-мастер Юниор" стали гостями «Дня Семьи» ESAB и прошли специальный тренинг по безопасности в Технологическом Центре компании.

22 июля в Москве прошла пресс-конференция, посвященная итогам ралли «Шелковый путь - 2019», где российские участники поделились впечатлениями от прошедшей гонки.

В этот раз соревнования начались 6 июля в Иркутске (Россия) и завершились 16 июля в Дуньхуане (Китай). В общей сложности путь составил пять тысяч километров по территориям России, Монголии и Китая. В нем приняли участие 97 участников из 36 стран мира, в числе которых впервые присутствовали мотогонщики и квадроциклисты.

Победителем ралли-марафона "Шелковый путь" 2019 года в зачете грузовиков стал пилот команды "КАМАЗ-мастер" Антон Шибалов. По его словам, следующий этап - ралли "Дакар", и чтобы достичь этой вершины особенно важно быть уверенным не только в команде, но и в машине, оборудовании и техническом сопровождении.

«Оборудование и сварочные материалы от компании ESAB зарекомендовали себя как в производственном цехе, так и в условиях самой гонки. Партнерство с подобной современной и технологичной компанией – гарантия максимальной надежности техники, которая должна бесперебойно работать в самых немыслимых условиях», – отмечает Вячеслав Мизюкаев, начальник отдела обеспечения производства НП "КАМАЗ-Автоспорт", в прошлом сам участвовавший в ралли.

Как и участники «Шелкового пути», специалисты ESAB стремятся к достижению новых побед, и партнерство с «КАМАЗ-мастер» - большой шаг в направлении развития собственных технологий компании. Ралли-рейд «Шёлковый путь» — международный ралли-марафон, проводимый с 2009 года на территории России, а также государств Центральной Азии и Китая. В ралли соревнуются в трех категориях — на внедорожниках, грузовиках и мотоциклах.

О КОМПАНИИ ESAB:

Компания ESAB - мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов. Офисы продаж и техподдержки ESAB функционируют в 145 странах. Компания имеет более 35 производственных предприятий, а ее штат насчитывает свыше 10 000 сотрудников. В 8 регионах России, в Беларуси, Казахстане и Украине OOO «ЭСАБ» имеет 13 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов - в С-Петербурге и в Тюмени. На территории России ESAB производит сварочные материалы, электроды, проволоки и флюсы в рамках программы импортозамещения. В Красногорске, Московская область, располагается Технологический центр ESAB, где отрабатываются технологии, проводится обучение и демонстрация оборудования.

mhusnulin77.jpg

Контакты - media@zpnews.ru

 

Узнать больше о жилье и жизни:

Строительные материалы - статьи, обзоры

Яндекс.Метрика